| Luogo di origine: | Shenzhen Cina |
| Marca: | Jnicon |
| Certificazione: | UL,TUV,CE,ROHS,CQC |
| Numero di modello: | M19 |
| Quantità di ordine minimo: | 100 (10 coppie di campioni) |
|---|---|
| Prezzo: | negotiable |
| Imballaggi particolari: | borsa 1.Plastic; 2.Carton; 3. secondo i requisiti del cliente |
| Tempi di consegna: | 3-5 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento: | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di alimentazione: | 10000/days |
| Nome del prodotto: | Connettore elettrico maschio femmina M19 | Metodo di connessione: | Spinta che chiude connettore a chiave impermeabile |
|---|---|---|---|
| Livello IP: | IP67 | Corrente nominale: | 20A massimo |
| Cavo Spec: | 16AWG-12AWG | Garanzia: | 5 anni |
| Evidenziare: | maschio e spine elettriche femminili,connettori di cavo maschii e femminili |
||
Connettori circolari impermeabili elettrici maschio femmina 2 per luci subacquee
M19 connettore maschio femmina a 2 pin
1. Premere la modalità di blocco della connessione
2Livello di protezione: IP67
3. Metodo di connessione: saldatura, terminale a vite
4. Assemblaggio: tipo di assemblaggio, connettore maschio e femmina.
5Certificazione: UL,TUV,RoHS,CQC,CE
Il connettore circolare a 2 pin maschio femmina M19 potrebbe essere ampiamente utilizzato per illuminazione a LED, display all'aperto, apparecchiature elettriche, macchine di automazione, robot ecc.
Specifica tecnica del connettore M19
| Specificità: | |
| Via di connessione: | Collegamento impermeabile a blocco a spinta |
| Numero di base: | connettore circolare a 2 pin |
| Tipo di connettore: | Collegamento di montaggio |
| Colore del connettore: | Nero, blu, giallo |
| Livello di impermeabilità: | Protezione IP67 |
| Specificità del cavo: | 18AWG-12AWG |
| Intervallo di diametro del cavo: | 4.5 mm-11 mm |
| Corrente nominale (A): | 20A |
| tensione di funzionamento (AC.V.rms): | 500 V |
| tensione di resistenza (AC.V) 1 min: | 1500 V |
| Resistenza al contatto: | < 5 mΩ |
| Resistenza dell'isolamento: | > 500MΩ |
| Durabilità: | ≥ 3000 cicli di accoppiamento e disaccoppiamento |
| Classificazione della temperatura: | -40°C~105°C |
| Modalità di connessione: | Tipo di saldatura/terminale della vite |
| Resistenza alle fiamme: | UL94-V0 |
| Materiale: | |
| con una lunghezza massima non superiore a 50 mm | Plastiche di ingegneria ad alte prestazioni |
| Pin di contatto: | Leghe di rame (platate d'oro) |
| Primavera: | Acciaio inossidabile |
| Dichiarazione: | Gel di silice |
| Caratteristiche principali: | |
| Sigillato contro polvere e liquidi (IP67) | |
| Resistenza alle vibrazioni, resistenza agli urti, resistenza allo stretching | |
| Disponibile copertura antipolvere | |
I vantaggi del connettore impermeabile:
1. Ottimo adatto per luci LED all'aperto, apparecchiature LED, telecomunicazioni, Marin, griglia, cablaggio esterno, CCTV, controllo di automazione di fabbrica,ponte senza fili e altri luoghi hanno bisogno di estensione di energia impermeabile utilizzo.
2.Faccile connessione, comodo installazione, strumenti fai-da-te, e non è necessario pizzicare via il cavo elettrico set di plastica, basta svitare le estremità del connettore impermeabile, collegare il filo correttamente: N per filo neutrale,G per filo di terraL per filo attivo.
3.Con materiale di protezione ambientale: la plastica di ingegneria ad alte prestazioni è buona per la protezione ambientale.
Dimensione del connettore maschio femmina M19
![]()
![]()
Persona di contatto: Ms. Carly Lu
Telefono: +86 15986694303
2 connettori circolari impermeabili di Pin, connettori di cavo circolari di 50A 500V
connettori circolari impermeabili di Pin 20A 3, connettori circolari di M19 IP68
5 connettori circolari impermeabili di Pin, connettore circolare IP67 del cavo elettrico M25
Segnale di potere 2 del connettore 3 della prova IP67 M19 della polvere buon allungando resistenza
Presa di alimentazione impermeabile di Jnicon LED, M15 modo impermeabile del connettore 4 parallelo
M16 IP68 impermeabilizzano il connettore di dati, IP68 impermeabilizzano il fermaglio maschio
Il connettore impermeabile di dati della paratia arancio, M25 impermeabilizza il connettore di HDMI
Valutazione complessiva
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioniTutte le recensioni