| Luogo di origine: | La Cina |
| Marca: | Jnicon |
| Certificazione: | CE,TUV,UL,RoHS |
| Numero di modello: | M19 |
| Quantità di ordine minimo: | 100 (10 coppie di campioni) |
|---|---|
| Prezzo: | negotiable |
| Imballaggi particolari: | Cartone dell'esportazione di alta qualità |
| Tempi di consegna: | 3-6 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento: | T/T, Paypal, L/C, Western Union |
| Capacità di alimentazione: | 10000/days |
| Nome del prodotto: | Connettore del supporto del pannello M19 | modo del collegamento: | Spinga la chiusura |
|---|---|---|---|
| Livello del IP: | IP67 | Corrente nominale: | 20A |
| Diametro cavo: | 12mm massimo | spec. del cavo: | 18AWG-12AWG |
| Evidenziare: | connettori elettrici del supporto del pannello,incavo della spina del supporto del pannello |
||
connettore impermeabile di plastica del supporto del pannello 20Amps, spina maschio con l'incavo femminile
Caratteristiche di prodotto
La caratteristica tecnica del connettore del pannello
| Livello impermeabile: | IP67 |
| Specificazione del cavo: | 20AWG-12AWG |
| Gamma del diametro del cavo: | 4.5mm-12mm |
| Contatti diameter*No. | Φ1.0-Φ2.4 |
| Corrente nominale (A): | 20A |
| Tensione di funzionamento (AC.V.rms): | 500V |
| Tensione di Withstand (AC.V) 1min: | 1500V |
Il connettore impermeabile del supporto del pannello di serie M19 altamente è raccomandato per attrezzatura industriale, il gruppo di regolazione, la carica della batteria, le luci principali ecc.
L'incavo del pannello potrebbe essere facile installato sulla scatola o il PWB, incavo di versione del PWB è disponibile.
L'affidabilità dei contatti
| Resistenza di contatto: | <5m> |
| Resistenza di isolamento: | >500MΩ |
| Durevolezza: | cicli accoppiamento e unmating di ≥3000 |
| Valutazione di temperatura: | -40°C~105°C |
| Modo di collegamento: | Tipo della lega per saldatura/terminale di vite |
| Fiamma-resistenza: | UL94-V0 |
I connettori del supporto del pannello sono stati progettati con la spinta che chiude il metodo a chiave del collegamento, appena necessità di spingere e tirare per tappare, il tipo della lega per saldatura ed il terminale di vite sia facoltativo, potremmo fare il processo del cavo e saldare il cavo affinchè riduciamo il costo della manodopera.
Ampiamente campi di applicazione:
| Attrezzatura della fase | La griglia astuta | Illuminazione del LED |
| Attrezzatura medica | Batteria | Automazione |
| Attrezzatura a energia solare | Attrezzatura della nave | Agricoltura |
| Attrezzatura di energia elettrica | Attrezzatura di veicolo | Ebike/motociclo |
| Attrezzatura di comunicazioni | Macchinario pesante | Trasporto |
I vantaggi del connettore del pannello:
1. Grande adatto a luce all'aperto del LED, ad attrezzatura del LED, a telecomunicazione, a Marin, a grata, a collegamenti esterni, a CCTV, a controllo di automazione di fabbrica, a ponte senza fili e ad altro uso impermeabile di estensione di potere di bisogno dei posti.
il collegamento 2.Easy, conveniente installa, strumenti di DIY e nessun insieme elettrico della plastica del cavo di pizzico-fuori di bisogno, svita appena l'estremità del connettore impermeabile, collega il cavo correttamente: N per cavo neutrale, G per messa a terra, L per cavo in tensione.
![]()
![]()
Persona di contatto: Ms. Carly Lu
Telefono: +86 15986694303
2 connettori circolari impermeabili di Pin, connettori di cavo circolari di 50A 500V
connettori circolari impermeabili di Pin 20A 3, connettori circolari di M19 IP68
5 connettori circolari impermeabili di Pin, connettore circolare IP67 del cavo elettrico M25
Segnale di potere 2 del connettore 3 della prova IP67 M19 della polvere buon allungando resistenza
Presa di alimentazione impermeabile di Jnicon LED, M15 modo impermeabile del connettore 4 parallelo
M16 IP68 impermeabilizzano il connettore di dati, IP68 impermeabilizzano il fermaglio maschio
Il connettore impermeabile di dati della paratia arancio, M25 impermeabilizza il connettore di HDMI
Valutazione complessiva
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioniTutte le recensioni