| Luogo di origine: | La Cina |
| Marca: | Jnicon |
| Certificazione: | TUV, UL, 3C, CE, ROHS, ISO90001 |
| Numero di modello: | Connettore impermeabile di dati |
| Quantità di ordine minimo: | 100 (10 coppie di campioni) |
|---|---|
| Prezzo: | negotiable |
| Imballaggi particolari: | 1.plastic borsa 2.carton 3. secondo il requisito del cliente |
| Tempi di consegna: | 3-5 giorni |
| Termini di pagamento: | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram |
| Capacità di alimentazione: | 10000 paia/giorno |
| Tipo di prodotto: | 5 Pin Waterproof Data Connector | Valutazione corrente: | 10A |
|---|---|---|---|
| Valutazione di tensione: | 300V | Materiale del contatto: | lega di rame (d'oro piatto) |
| Calibro del cavo: | 24~16AWG | Numero dei contatti: | 2/3/4/5 dei perni |
| Evidenziare: | connettore impermeabile di Ethernet,connettore impermeabile di hdmi,connettori elettrici impermeabili 300V |
||
5 all'aperto di plastica del connettore impermeabile di dati di Pin sigillati con cavo IP68
Più dettagli di 5 plastiche all'aperto di Pin impermeabilizzano il connettore di dati:
• La valutazione tensione/della corrente del connettore impermeabile IP67 è 10A/300V.
• i multi-perni (2-5 perni) per varia le richieste industriali
• Il nostro connettore impermeabile ha protezione livellata: IP68.
• Stile di chiusura di vite, facile da assemblare.
• Sicurezza a corrente forte di applicazione e cavo stabile.
• gli aghi di rame del connettore è la tecnologia dorata adottata, che può resistere alla corrosione ed adatto a temperatura massima minima, trasmissione corrente è più stabili e la sicurezza.
• I vostri disegni e campioni sono caldo accolti favorevolmente poiché il nostro gruppo professionale di R & S può contribuire a personalizzare gli oggetti che volete.
• il contatto dorato, il rendimento elevato di resistenza della corrosione e la conduttività elettrica efficacemente si occupano dell'aumento di temperatura.
Lo specifiction di 10A impermeabilizza il connettore circolare
| Modo di collegamento | tipo di chiusura di vite |
| Livello di protezione | IP68 |
| Specificazione del cavo | ² di 0.3mm ~ ²/24~18AWG di 1.0mm |
| Gamma del diametro | MAXΦ9mm |
| Valutazione corrente (A) | 10A |
| Tensione di funzionamento (AC.V.rms) | 125V |
| Tensione di Withstand (AC.V) 1min | 1500V |
| Durevolezza | cicli mating&unmating ≥1000 |
| Valutazione di temperatura | -40°C~105°C |
| Metodo di collegamento del cavo | Lega per saldatura |
| Impedisca il livello di combustione | UL94-V0 |
Applicazione:
I connettori di serie M15 hanno potuto essere ampiamente usati in illuminazione principale dell'interno & all'aperto, schermo del LED, materiale audiovisivo, industriale ed apparecchiatura di collaudo, collegamento di potere del electricl, luci del paesaggio, luci subacquee, attrezzature ecc.
Può efficacemente resistere alla vibrazione ed alla scossa e può impedire il collegamento rotto causato tirando i cavi. È assolutamente affidabile e conveniente inserire lo spazio molto limitato.
Applichi nell'ambiente duro è ancora perfetto.
Immagine del dettaglio del prodotto
![]()
Persona di contatto: Ms. Carly Lu
Telefono: +86 15986694303
2 connettori circolari impermeabili di Pin, connettori di cavo circolari di 50A 500V
connettori circolari impermeabili di Pin 20A 3, connettori circolari di M19 IP68
5 connettori circolari impermeabili di Pin, connettore circolare IP67 del cavo elettrico M25
Segnale di potere 2 del connettore 3 della prova IP67 M19 della polvere buon allungando resistenza
Presa di alimentazione impermeabile di Jnicon LED, M15 modo impermeabile del connettore 4 parallelo
M16 IP68 impermeabilizzano il connettore di dati, IP68 impermeabilizzano il fermaglio maschio
Il connettore impermeabile di dati della paratia arancio, M25 impermeabilizza il connettore di HDMI
Valutazione complessiva
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioniTutte le recensioni