| Luogo di origine: | La Cina |
| Marca: | Jnicon |
| Certificazione: | UL/CE/TUV/CQC/RoHS |
| Numero di modello: | Connettore di cavo impermeabile |
| Quantità di ordine minimo: | 100 (10 coppie di campioni) |
|---|---|
| Prezzo: | negotiable |
| Imballaggi particolari: | borsa 1.Plastic; 2.Carton; 3. secondo il requisito del cliente |
| Tempi di consegna: | 3-5 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento: | L/C, T/T, paypal, Western Union |
| Capacità di alimentazione: | 10000pcs/day |
| Applicazione: | energia | Sesso: | maschio + femmina |
|---|---|---|---|
| Valutazione corrente: | 20A | Lunghezza: | Facoltativo |
| Placcatura: | Placcato oro | colore: | Blu/grigio/giallo/nero |
| Evidenziare: | impermeabilizzi i connettori leggeri principali,connettore di cavo leggero principale |
||
Descrizione di prodotto
- Connettore chiudibile a chiave di chasis del cavo elettrico
- Applichi in elettrico-fuori
- Contatto di rame raffinato livello
- Materiale rallentatore
- Un fermaglio maschio di 3 Pin
- Connettore impermeabile del LED
Prestazione
- Tensione nominale: 500VAC
- Corrente nominale: 20A
- Resistenza di contatto: <3m>
- Resistenza di isolamento: >1000Ω
- Ambientale: - 25℃ - 80℃
Parametri di esercizio
| Modo di collegamento: | Chiusura della serratura |
| Protezione livellata: | IP65 |
| Specificazione del cavo: | AWG di 2.5mm2~ 4mm2 /14 ~12 |
| Gamma del diametro: | Φ8mm ~ Φ12mm |
| Contatto diameter×Qty: | Φ2.0×3 |
| Valutazione corrente (A): | 20A |
| Tensione di funzionamento (AC.V.rms): | 500V |
| Tensione di Withstand (AC.V) 1min: | 2500V |
| Resistenza di contatto: | <3m> |
| Resistenza di isolamento: | >500MΩ |
| Durevolezza: | cicli &unmating accoppiamento ≥500 |
| Valutazione di temperatura: | -40°C~80°C |
| Metodo di collegamento del cavo: | Vite della serratura & della lega per saldatura |
| Valutazione di infiammabilità | UL94-V0 |
Spina esteriore del cavo di buona qualità:
con il materiale di protezione dell'ambiente: la plastica dell'ingegnere di rendimento elevato è buona per protezione dell'ambiente, prego si sente libero per utilizzare la scatola di giunzione all'aperto.
Connettore esteriore lungo di tempo di impiego:
La resistenza UV lo rende antinvecchiamento, 3 anni di tempo di vita una volta utilizzato nell'ambiente normale (ma non immerga i connettori elettrici impermeabili nell'acqua per molto tempo)
FAQ
Q1.What è il vostro vantaggio? Perché vi scegliamo?
A: 1) esperienza di anni in produzione impermeabile dei connettori e R&D.We hanno le tecniche ed il gruppo più professionali.
2)Rifornimento sostenibile di grande capacità di produzione. Secondo i requisiti di cliente, sosteniamo su misura comprendiamo il pacchetto.
3)Usiamo i nuovi materiali di 100% ed il migliore processo di produzione, di conseguenza il nostro tasso difettoso è più basso di 0,01%.
Q2.How posso ottenere alcuni campioni?
A: Siamo onorati per offrirgli i campioni. I nuovi clienti si pensano che paghino il costo del corriere, i campioni sono liberi per voi, questa tassa saranno dedotti dal pagamento per ordine convenzionale
Q3.Are voi una fabbrica o una società per azioni?
A: Siamo un produttore professionista. Siamo calorosamente clienti benvenuti da universalmente per visitare la nostra fabbrica e da cooperare con noi.
Dimensione del prodotto
![]()
Persona di contatto: Ms. Carly Lu
Telefono: +86 15986694303
2 connettori circolari impermeabili di Pin, connettori di cavo circolari di 50A 500V
connettori circolari impermeabili di Pin 20A 3, connettori circolari di M19 IP68
5 connettori circolari impermeabili di Pin, connettore circolare IP67 del cavo elettrico M25
Segnale di potere 2 del connettore 3 della prova IP67 M19 della polvere buon allungando resistenza
Presa di alimentazione impermeabile di Jnicon LED, M15 modo impermeabile del connettore 4 parallelo
M16 IP68 impermeabilizzano il connettore di dati, IP68 impermeabilizzano il fermaglio maschio
Il connettore impermeabile di dati della paratia arancio, M25 impermeabilizza il connettore di HDMI
Valutazione complessiva
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioniTutte le recensioni