| Luogo di origine: | La Cina |
| Marca: | Jnicon |
| Certificazione: | TUV, UL, 3C, CE, ROHS, ISO90001 |
| Numero di modello: | connettore impermeabile del supporto del pannello |
| Quantità di ordine minimo: | 100 (10 coppie di campioni) |
|---|---|
| Prezzo: | negotiable |
| Imballaggi particolari: | 1.plastic borsa 2.carton 3. secondo il requisito del cliente |
| Tempi di consegna: | 3-5 giorni |
| Termini di pagamento: | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram |
| Capacità di alimentazione: | 10000 paia/giorno |
| Tipo di prodotto: | 8 Pin Waterproof Panel Mount Connector | Valutazione corrente: | 5A |
|---|---|---|---|
| Valutazione di tensione: | 60 V | calibro del cavo: | 24~20AWG |
| Livello di protezione: | IP68 | Diametro di contatto: | ∅ 1.0mm |
| Evidenziare: | incavo della spina del supporto del pannello,presa di alimentazione del supporto del pannello,connettore TUV del supporto del pannello del aterproof |
||
Incavo impermeabile femminile maschio IP68 della spina di TUV del connettore del supporto del pannello di 8 Pin
Più dettagli del connettore impermeabile femminile maschio del supporto del pannello di 8 Pin:
• La valutazione impermeabile è IP67 o IP68, connettore impermeabile del supporto del pannello: la corrente e la tensione sono 5A/60V.
• i multi-perni (2-8 perni) per varia le richieste industriali.
• Stile di chiusura di vite e chiusura di spinta, facile da assemblare.
• Sicurezza a corrente forte di applicazione e cavo stabile.
• il connettore impermeabile del supporto del pannello può efficacemente resistere alla vibrazione ed alla scossa e può impedire il collegamento rotto causato tirando i cavi. È assolutamente affidabile e conveniente inserire lo spazio molto limitato.
Lo specifiction del connettore impermeabile del supporto del pannello di 8 perni
| Modo di collegamento | tipo di chiusura di vite |
| Livello di protezione | IP67/IP68 |
| Gamma del diametro | MAXΦ9mm |
| Valutazione corrente (A) | 5 A |
| Tensione di funzionamento (AC.V.rms) | 60 V |
| Tensione di Withstand (AC.V) 1min | 500 V |
| Metodo di collegamento del cavo | Lega per saldatura |
Materiale:
| Materiale delle coperture, parti d'isolamento | Plastica di ingegneria di rendimento elevato |
| Materiale degli aghi di rame | Lega di rame |
| valutazione di Fiamma-resistenza | UL94-V0 |
| Garanzia | 12 mesi |
Applicazione:
• gli aghi di rame del connettore impermeabile del supporto del pannello è la tecnologia dorata adottata, che può resistere alla corrosione ed adatto a temperatura massima minima, trasmissione corrente è più stabili e la sicurezza.
• I vostri disegni e campioni sono caldo accolti favorevolmente poiché il nostro gruppo professionale di R & S può contribuire a personalizzare gli oggetti che volete.
• il contatto dorato, il rendimento elevato di resistenza della corrosione e la conduttività elettrica efficacemente si occupano dell'aumento di temperatura.
• I connettori impermeabili del supporto del pannello hanno potuto essere ampiamente usati in illuminazione principale dell'interno & all'aperto, schermo del LED, materiale audiovisivo, industriale ed apparecchiatura di collaudo, collegamento di potere del electricl, luci del paesaggio, luci subacquee, attrezzature ecc.
Immagine del dettaglio del prodotto
![]()
Persona di contatto: Ms. Carly Lu
Telefono: +86 15986694303
2 connettori circolari impermeabili di Pin, connettori di cavo circolari di 50A 500V
connettori circolari impermeabili di Pin 20A 3, connettori circolari di M19 IP68
5 connettori circolari impermeabili di Pin, connettore circolare IP67 del cavo elettrico M25
Segnale di potere 2 del connettore 3 della prova IP67 M19 della polvere buon allungando resistenza
Presa di alimentazione impermeabile di Jnicon LED, M15 modo impermeabile del connettore 4 parallelo
M16 IP68 impermeabilizzano il connettore di dati, IP68 impermeabilizzano il fermaglio maschio
Il connettore impermeabile di dati della paratia arancio, M25 impermeabilizza il connettore di HDMI
Valutazione complessiva
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioniTutte le recensioni