| Luogo di origine: | Shenzhen Cina |
| Marca: | Jnicon |
| Certificazione: | UL,TUV,CE,ROHS,CQC |
| Numero di modello: | M12 |
| Quantità di ordine minimo: | 100 (10 coppie di campioni) |
|---|---|
| Prezzo: | negotiable |
| Imballaggi particolari: | borsa 1.Plastic; 2.Carton; 3. secondo i requisiti del cliente |
| Tempi di consegna: | 3-5 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento: | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram |
| Capacità di alimentazione: | 10000/days |
| Livello impermeabile: | IP68 | Applicazione: | LED, CCTV, attrezzature industriali, ecc marino |
|---|---|---|---|
| Tipo del connettore: | overmolded | Corrente nominale: | 10A/300V |
| Diametro del cavo: | 9.0mm massimi | Garanzia: | 5 anni |
| Evidenziare: | connettore circolare industriale,connettore circolare industriale,connettori impermeabili di chiusura di vite |
||
Connettori circolari impermeabili di M12 IP68, LED che accende i connettori impermeabili
Dettagli
1. Modo di collegamento di chiusura di vite
2. Livello di protezione: IP68
3. Il connettore di Overmolded, lunghezza di cavo ha potuto essere personalizzato per vostri requisiti.
4. Assemblea: tipo dell'assemblea, maschio e fermaglio.
5. Garanzia: 5 anni
6. L'OEM ha accettato.
I connettori impermeabili M12 è un'opzione universale per i fileds differenti, specialmente per illuminazione principale, è un connettore economico con il rendimento elevato ed il tempo di impiego lungo. Il livello impermeabile IP68 ha potuto essere usato bene per le applicazioni subacquee o sotterranee.
Informazioni tecniche
| Livello impermeabile: | IP68 |
| Specificazione del cavo: | 20AWG-16AWG |
| Gamma del diametro del cavo: | 4.5mm-9mm |
| Corrente nominale (A): | 10A |
| Tensione di funzionamento (AC.V.rms): | 500V |
Le grande adatte a collegamento di potere industriale, dispositivi del LED, l'agricoltura, collegamenti esterni, CCTV, controllo di automazione di fabbrica, altri posti hanno bisogno dell'uso impermeabile di estensione di potere.
Tempo di impiego lungo a questo connettore di cavo impermeabile all'aperto, potrebbe essere usato per 5 anni years-10 almeno.
| Industrie di applicazione: | ||
| Attrezzatura della fase | La griglia astuta | Illuminazione del LED |
| Attrezzatura medica | Batteria | Automatizzazione |
| Attrezzatura a energia solare | Attrezzatura della nave | Agricoltura |
I benefici del connettore IP67:
1. Il collegamento facile, conveniente installa, strumenti di DIY e nessun bisogno agli insiemi di plastica elettrici del cavo di pizzico-fuori, svita appena l'estremità del connettore impermeabile, collega il cavo correttamente: N per cavo neutrale, G per messa a terra, L per cavo in tensione.
2. Con il materiale di protezione dell'ambiente: la plastica dell'ingegnere di rendimento elevato è buona per protezione dell'ambiente.
| Shell e parti isolate: | Plastica di ingegneria di rendimento elevato |
| Spina: | Lega di rame (dorata) |
| Primavera: | Acciaio inossidabile |
| Sigillamento: | Gel di silice |
![]()
![]()
Persona di contatto: Ms. Carly Lu
Telefono: +86 15986694303
2 connettori circolari impermeabili di Pin, connettori di cavo circolari di 50A 500V
connettori circolari impermeabili di Pin 20A 3, connettori circolari di M19 IP68
5 connettori circolari impermeabili di Pin, connettore circolare IP67 del cavo elettrico M25
Segnale di potere 2 del connettore 3 della prova IP67 M19 della polvere buon allungando resistenza
Presa di alimentazione impermeabile di Jnicon LED, M15 modo impermeabile del connettore 4 parallelo
M16 IP68 impermeabilizzano il connettore di dati, IP68 impermeabilizzano il fermaglio maschio
Il connettore impermeabile di dati della paratia arancio, M25 impermeabilizza il connettore di HDMI
Valutazione complessiva
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioniTutte le recensioni