| Luogo di origine: | La Cina |
| Marca: | Jnicon |
| Certificazione: | CE,TUV,UL,RoHS |
| Numero di modello: | connettore ad angolo retto |
| Quantità di ordine minimo: | 100 (10 coppie di campioni) |
|---|---|
| Prezzo: | negotiable |
| Imballaggi particolari: | Cartone dell'esportazione di alta qualità |
| Tempi di consegna: | 3 giorni |
| Termini di pagamento: | T/T, Paypal, L/C, Western Union |
| Capacità di alimentazione: | 10000/days |
| Nome di prodotto: | connettore impermeabile ad angolo retto | Corrente nominale: | 20A massimo |
|---|---|---|---|
| Spec. del cavo: | 20AWG-12AWG | Diametro del cavo: | 12mm massimo |
| Garanzia: | 5 anni | Livello impermeabile: | IP67 |
| Evidenziare: | spina di corrente impermeabile,presa di alimentazione circolare,prese di alimentazione a tenuta d'acqua ad angolo retto |
||
2pin una presa di alimentazione impermeabile da 90 gradi con la spina femminile maschio IP67
Descrizione di prodotto:
un connettore ad angolo retto impermeabile di 2 perni potrebbe essere utilizzato bene per alcune applicazioni che ha limitato soltanto la posizione dello speciale o dello spazio, quale il gruppo di regolazione, supporto del PWB, il caricabatteria, installazione di attrezzatura industriale.
1. Multiconduttore sono facoltativi, quale il perno 2, 3pin… e più.
2. Connettore dell'angolo retto di Overmolded
3. Tipo del connettore: cavo da cablare
4. Certificazione: UL, TUV, RoHs, CQC, CE
5. Corrente massima: 20A/300V
6. Livello di protezione IP67
Informazioni di base:
| Modo di collegamento: | Connettore impermeabile chiudente in opposizione |
| Forma del connettore: | Connettore ad angolo retto (90degree) |
| Tipo del connettore: | Supporto di /Panel dell'Assemblea/connettore overmolded |
| Colore del connettore: | Nero, blu, giallo |
| Livello impermeabile: | IP67 |
Dati tecnici:
| Specificazione del cavo: | 20AWG-12AWG |
| Gamma del diametro del cavo: | 4.5mm-12mm |
| Contatti diameter*No. | Φ1.0-Φ2.4 |
| Corrente nominale (A): | 20A |
| Tensione di funzionamento (AC.V.rms): | 500V |
| Tensione di Withstand (AC.V) 1min: | 1500V |
Grande adatto a luce all'aperto del LED, ad attrezzatura del LED, a grata, a collegamenti esterni, a CCTV, a controllo di automazione di fabbrica, a ponte senza fili e ad altro uso impermeabile di estensione di potere di bisogno dei posti.
Il collegamento facile, conveniente installa, strumenti di DIY e nessun insieme elettrico della plastica del cavo di pizzico-fuori di bisogno, svita appena l'estremità del connettore impermeabile, collega il cavo correttamente: N per cavo neutrale, G per messa a terra, L per cavo in tensione.
Industrie di applicazione:
| Attrezzatura della fase | La griglia astuta | Illuminazione del LED |
| Attrezzatura medica | Batteria | Automazione |
| Attrezzatura a energia solare | Attrezzatura della nave | Agricoltura |
| Attrezzatura di energia elettrica | Attrezzatura di veicolo | Ebike/motociclo |
![]()
![]()
Persona di contatto: Ms. Carly Lu
Telefono: +86 15986694303
2 connettori circolari impermeabili di Pin, connettori di cavo circolari di 50A 500V
connettori circolari impermeabili di Pin 20A 3, connettori circolari di M19 IP68
5 connettori circolari impermeabili di Pin, connettore circolare IP67 del cavo elettrico M25
Segnale di potere 2 del connettore 3 della prova IP67 M19 della polvere buon allungando resistenza
Presa di alimentazione impermeabile di Jnicon LED, M15 modo impermeabile del connettore 4 parallelo
M16 IP68 impermeabilizzano il connettore di dati, IP68 impermeabilizzano il fermaglio maschio
Il connettore impermeabile di dati della paratia arancio, M25 impermeabilizza il connettore di HDMI
Valutazione complessiva
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioniTutte le recensioni