| Luogo di origine: | La Cina |
| Marca: | Jnicon |
| Certificazione: | TUV, UL, 3C, CE, ROHS, ISO90001 |
| Numero di modello: | Fermagli maschii impermeabili |
| Quantità di ordine minimo: | 100 (10 coppie di campioni) |
|---|---|
| Prezzo: | negotiable |
| Imballaggi particolari: | 1.plastic borsa 2.carton 3. secondo il requisito del cliente |
| Tempi di consegna: | 3-5 giorni |
| Termini di pagamento: | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram |
| Capacità di alimentazione: | 10000 paia/giorno |
| Prodotto: | Saldatura del cavo di M12 4 Pin Waterproof Male Female Connector | diametro/numero del contatto: | ∅ 1.5mm+∅1.0mm |
|---|---|---|---|
| Grado impermeabile: | IP 68 | Valutazione corrente: | 10 A+5A |
| Gamma del diametro: | Max ∅9.0mm | Tensione di resistenza: | 125V+60V |
| Evidenziare: | fermagli maschii elettrici,maschio e connettori di cavo femminili,Fermaglio maschio impermeabile M12 |
||
Saldatura maschio impermeabile del cavo del fermaglio di Pin di Jnicon M12 4 per l'applicazione del LED
Le caratteristiche principali M12 4 del Pin IP67 impermeabilizzano la saldatura maschio del cavo del fermaglio:
• Le serie M12 2-5 perni sono disponibili e per varia le richieste industriali.
• la tensione corrente del fermaglio maschio impermeabile è 10A+5A/125V+60V. la tensione di resistenza è CA 1000V.
• Sicurezza a corrente forte di applicazione e cavo stabile. 18-20 il cavo dell'AWG per 4 serie del perno M12 impermeabilizza il fermaglio maschio.
• Azioni la temperatura: -45°C~+85°C
• contatto dorato, rendimento elevato di resistenza della corrosione e conduttività elettrica efficacemente.
• OEM/ODM sono accettati.
• Resistenza di vibrazione, resistenza all'urto, allungante resistenza.
Lo specifiction di 4 perni impermeabilizza il fermaglio maschio
| Specifiche | |
| Modo di collegamento | la serratura della vite si collega |
| Livello di protezione | IP68 |
| Specificazione del cavo | 1.0mm2 ~ 0.5mm2 /20 ~18AWG |
| Gamma del diametro | Max Φ9mm |
| Valutazione corrente (A) | 10A+5A |
| Tensione di funzionamento (AC.V.rms) | 125V+60V |
| Resistenza di contatto | <1m> |
| Resistenza di isolamento | >500MΩ |
| Durevolezza | cicli mating&unmating ≥500 |
| Valutazione di temperatura | -40°C~80°C |
| Metodo di collegamento del cavo | Lega per saldatura |
| Impedisca il livello di combustione | UL94-V0 |
| Materiale | |
| Parti di Shell&insulated | Plastica di ingegneria di rendimento elevato |
| Spina | Lega di rame (dorata) |
| Caratteristiche principali | |
| Sigillato contro polvere e liquido (IP68/IP67) | |
| Resistenza di vibrazione, resistenza all'urto, allungante resistenza | |
Più dettagliano:
• Gli aghi di rame del connettore è la tecnologia dorata adottata, che può resistere alla corrosione ed adatto a temperatura massima minima, trasmissione corrente è più stabili e la sicurezza.
• Il connettore impermeabile all'aperto ha valutazione impermeabile della protezione IP68, funziona attendibilmente in porta, all'aperto.
Applicazione
I connettori di serie del ► M12 hanno potuto essere ampiamente usati in illuminazione principale dell'interno & all'aperto, collegamento di potere del electricl, luci del paesaggio, luci subacquee, attrezzature ecc.
Il ► il connettore ampiamente usato in illuminazione del LED, lampione ecc del LED, ha alto grado impermeabile--IP68.
► può efficacemente resistere alla vibrazione ed alla scossa e può impedire il collegamento rotto causato tirando i cavi. È assolutamente affidabile e conveniente inserire lo spazio molto limitato.
Immagine del dettaglio del prodotto
![]()
Persona di contatto: Ms. Carly Lu
Telefono: +86 15986694303
2 connettori circolari impermeabili di Pin, connettori di cavo circolari di 50A 500V
connettori circolari impermeabili di Pin 20A 3, connettori circolari di M19 IP68
5 connettori circolari impermeabili di Pin, connettore circolare IP67 del cavo elettrico M25
Segnale di potere 2 del connettore 3 della prova IP67 M19 della polvere buon allungando resistenza
Presa di alimentazione impermeabile di Jnicon LED, M15 modo impermeabile del connettore 4 parallelo
M16 IP68 impermeabilizzano il connettore di dati, IP68 impermeabilizzano il fermaglio maschio
Il connettore impermeabile di dati della paratia arancio, M25 impermeabilizza il connettore di HDMI
Valutazione complessiva
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioniTutte le recensioni