| Luogo di origine: | La Cina |
| Marca: | Jnicon |
| Certificazione: | TUV, UL, 3C, CE, ROHS, ISO90001 |
| Numero di modello: | Fermagli maschii impermeabili |
| Quantità di ordine minimo: | 100 (10 coppie di campioni) |
|---|---|
| Prezzo: | negotiable |
| Imballaggi particolari: | 1.plastic borsa 2.carton 3. secondo il requisito del cliente |
| Tempi di consegna: | 3-5 giorni |
| Termini di pagamento: | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram |
| Capacità di alimentazione: | 10000 paia/giorno |
| Prodotto: | Fermaglio di M16 2 Pin Push Locking Waterproof Male | diametro/numero del contatto: | ∅ 1.5mm |
|---|---|---|---|
| Grado impermeabile: | IP 68 | Valutazione corrente: | 10 A |
| Gamma del diametro: | Max ∅9.0mm | Tensione di resistenza: | 300V |
| Evidenziare: | maschio e spine elettriche femminili,maschio e connettori di cavo femminili,Connettori femminili maschii impermeabili del cavo M16 |
||
Spinta di Pin M16 2 che chiude il connettore a chiave all'aperto maschio impermeabile IP67 del fermaglio
Lle caratteristiche principali di una spinta di 2 Pin che chiude fermaglio a chiave maschio impermeabile:
• la tensione corrente del fermaglio maschio impermeabile è 10A/300V. la tensione di resistenza è CA 1500V.
• Sicurezza a corrente forte di applicazione e cavo stabile. 18-20 il cavo dell'AWG per 2 serie del perno M16 impermeabilizza il fermaglio maschio.
• Azioni la temperatura: -45°C~+85°C
• Le serie M16 2-8 perni sono disponibili e per varia le richieste industriali.
• contatto dorato, rendimento elevato di resistenza della corrosione e conduttività elettrica efficacemente.
• OEM/ODM sono accettati.
Lo specifiction di 2 perni impermeabilizza il fermaglio maschio
| Specifiche | |
| Modo di collegamento | la serratura di spinta si collega |
| Livello di protezione | IP68 |
| Specificazione del cavo | 1.0mm2 ~ 0.5mm2 /20 ~18AWG |
| Gamma del diametro | Max Φ9mm |
| Valutazione corrente (A) | 10A |
| Tensione di funzionamento (AC.V.rms) | 300V |
| Resistenza di isolamento | >500MΩ |
| Durevolezza | cicli mating&unmating ≥500 |
| Valutazione di temperatura | -40°C~85°C |
| Metodo di collegamento del cavo | Lega per saldatura |
| Impedisca il livello di combustione | UL94-V0 |
| Materiale | |
| Parti di Shell&insulated | Plastica di ingegneria di rendimento elevato |
| Spina | Lega di rame (dorata) |
| Caratteristiche principali | |
| Sigillato contro polvere e liquido (IP67/IP68) | |
| Resistenza di vibrazione, resistenza all'urto, allungante resistenza | |
Più dettagliano:
• Gli aghi di rame del connettore è la tecnologia dorata adottata, che può resistere alla corrosione ed adatto a temperatura massima minima, trasmissione corrente è più stabili e la sicurezza.
• Il connettore impermeabile all'aperto ha valutazione impermeabile della protezione IP68, funziona attendibilmente in porta, all'aperto.
• Resistenza di vibrazione, resistenza all'urto, allungante resistenza.
Applicazione
I connettori di serie del ► M16 hanno potuto essere ampiamente usati in illuminazione principale dell'interno & all'aperto, collegamento di potere del electricl, luci del paesaggio, luci subacquee, attrezzature ecc.
► può efficacemente resistere alla vibrazione ed alla scossa e può impedire il collegamento rotto causato tirando i cavi. È assolutamente affidabile e conveniente inserire lo spazio molto limitato.
Il ► il connettore ampiamente usato in illuminazione del LED, lampione ecc del LED, ha alto grado impermeabile--IP68.
Immagine del dettaglio del prodotto
![]()
Persona di contatto: Ms. Carly Lu
Telefono: +86 15986694303
2 connettori circolari impermeabili di Pin, connettori di cavo circolari di 50A 500V
connettori circolari impermeabili di Pin 20A 3, connettori circolari di M19 IP68
5 connettori circolari impermeabili di Pin, connettore circolare IP67 del cavo elettrico M25
Segnale di potere 2 del connettore 3 della prova IP67 M19 della polvere buon allungando resistenza
Presa di alimentazione impermeabile di Jnicon LED, M15 modo impermeabile del connettore 4 parallelo
M16 IP68 impermeabilizzano il connettore di dati, IP68 impermeabilizzano il fermaglio maschio
Il connettore impermeabile di dati della paratia arancio, M25 impermeabilizza il connettore di HDMI
Valutazione complessiva
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioniTutte le recensioni