| Luogo di origine: | Shenzhen, Cina |
| Marca: | Jnicon |
| Certificazione: | TUV,UL,CE,CCC |
| Numero di modello: | M12 |
| Quantità di ordine minimo: | 100 (10 coppie di campioni) |
|---|---|
| Imballaggi particolari: | borsa 1.Plastic; 2.Carton; 3. secondo i requisiti del cliente |
| Tempi di consegna: | 3 ~ 5 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento: | T/T, L/C, D/A, D/P, Western Union, MoneyGram |
| Capacità di alimentazione: | 10000 insiemi/giorno |
| Spina: | 2Pin | Colore: | Il nero arancio |
|---|---|---|---|
| Materiale: | PA66 | Livello di protezione: | IP67 |
| Modello: | M12 | Stimato corrente: | 10A |
| Evidenziare: | connettore impermeabile del supporto del pannello,presa di alimentazione femminile maschio,spinta che chiude i connettori a chiave impermeabili |
||
Spinta di Jnicon M12 che chiude i connettori a chiave modellati impermeabili femminili maschii 10A
Il connettore impermeabile M12 è la più piccola progettazione della serratura di spinta nella società di Jnicon. Potrebbe sostenere la configurazione di 2pin 3pin 4pin 5pin. Grazie a questa struttura avanzata, il suo molto facile chiudere e staccare.
| Parametri tecnici | |
| Resistenza di contatto | mΩ 10 massimo |
| Struttura dell'isolamento | 500 MΩ a 500VDC |
| Temperatura di funzionamento | -40°C ~ +105°C |
| Classe del IP | IP67 (1m/30min) |
| Materiale della muffa | PA66 |
| Contatto/materiale terminale | L'oro ha placcato d'ottone |
| Materiale della guarnizione | Silicone |
Descrizione del connettore impermeabile M12
I connettori elettrici ideali M12 è un buon modello del collegamento, ampiamente usato nell'illuminazione del LED, particolarmente nell'applicazione all'aperto, anche subacquea.
Suo la più piccola progettazione della serratura di spinta per il collegamento impermeabile di applicazione. Popolare e caldo per le vendite.
Industrie di applicazione dei connettori impermeabili 10A
| Parametri di operazione | |
| Valutazione di tensione | 300VAC massimo |
| Valutazione corrente | 10A massimo |
| Min Wire Size OD | 3.0mm ~ 5.0mm |
| Max Wire Size OD | 6.5mm ~ 10.5mm |
| Area di sezione trasversale di Max.Cable | 0.5mm2 ~ 1.5mm2 |
Come a Chosse i connettori corretti:
Confermi la lunghezza e la quantità di cavo
FAQ
1. Q: Che tipo connettore impermeabile avete?
: Abbiamo 17series tipo connettore e rendiamo più di 3000types il cavo impermeabile del connettore. La maggior parte del nostro connettore è personalizzato. Foucs sul connettore impermeabile del LED, connettore impermeabile dell'Assemblea, connettore impermeabile della Sovra-muffa, connettore impermeabile di T, Y abbiamo personalizzato il connettore impermeabile.
2. Q: Come comprare i vostri prodotti?
: Dovete fare come seguenti:
* confermi la valutazione ed il numero correnti dei contatti
* confermi lo stile dell'Assemblea
* confermi il calibro di cavo del cavo
* confermi la lunghezza di cavo ed il modo di spedizione
3. Q: Come contattare con voi?
: Prego diaci il email, abbiamo lavorato per questa industria più di 10 anni, così possiamo prendere il vostro problema e lo risolviamo in un breve time.if che avete tutta la domanda prego vi sentite libero per lasciarci conoscere.
![]()
![]()
Persona di contatto: Ms. Carly Lu
Telefono: +86 15986694303
2 connettori circolari impermeabili di Pin, connettori di cavo circolari di 50A 500V
connettori circolari impermeabili di Pin 20A 3, connettori circolari di M19 IP68
5 connettori circolari impermeabili di Pin, connettore circolare IP67 del cavo elettrico M25
Segnale di potere 2 del connettore 3 della prova IP67 M19 della polvere buon allungando resistenza
Presa di alimentazione impermeabile di Jnicon LED, M15 modo impermeabile del connettore 4 parallelo
M16 IP68 impermeabilizzano il connettore di dati, IP68 impermeabilizzano il fermaglio maschio
Il connettore impermeabile di dati della paratia arancio, M25 impermeabilizza il connettore di HDMI
Valutazione complessiva
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioniTutte le recensioni