| Luogo di origine: | Cina |
| Marca: | Jnicon |
| Certificazione: | CE,TUV,UL,RoHS |
| Numero di modello: | M25 |
| Quantità di ordine minimo: | 100 (10 coppie di campioni) |
|---|---|
| Prezzo: | negotiable |
| Imballaggi particolari: | Cartone dell'esportazione di alta qualità |
| Tempi di consegna: | 3-6 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento: | T/T, Paypal, L/C, Western Union |
| Capacità di alimentazione: | 10000/days |
| Pin: | 3Pin | Valutazione corrente (A): | 50 A max. |
|---|---|---|---|
| Cavo dell'Assemblea: | Montaggio della vite o di saldatura | Livello di protezione: | IP67 |
| Materiale: | PPA | Resistenza di contatto: | 10 mΩ max |
| Evidenziare: | Connettori impermeabili ad alta corrente M25,connettori impermeabili ad alta corrente PPA,connettore impermeabile circolare PPA |
||
Caratteristica principale
1. Utilizzo sicuro sul campo, grazie all'elevato grado di protezione, all'elevata resistenza alla trazione, all'abrasione e all'intaglio
2. Flessibile: connettori per l'assemblaggio in loco, resistenza di avvolgimento e svolgimento estremamente elevata
3. Connessione a saldare: tecnologia di connessione collaudata per un'ampia selezione di diversi conduttori
4. Cavo di prolunga M8 o cavi volanti (estremità del cavo aperte), con buona resistenza all'olio / resistenza chimica
5. Alta temperatura 260 gradi, rifusione della saldatura
Connettore M8 sovrastampato ad angolo di 6,90 gradi o diritto (180 gradi) con cavo PUR o PVC
7. La guaina del cavo con diversi colori, grigio, nero, arancione, giallo, blu, colore sovrastampato può essere personalizzata.
8. Vite/dado del connettore: plastica/ottone/acciaio inossidabile
9. Codifica A/Codifica B/Codifica D
| Parametri elettrici | |
| Numero di poli | 3 |
| Valutazione attuale | 50 A max |
| Valutazione di tensione | 600 V CA max |
| Durata Tensione | 2500 V CA @ 60 s. |
Questo connettore di alimentazione impermeabile M25 ha un grado di impermeabilità IP67.Per assemblare il connettore impermeabile per esterni M25, è necessario solo un cacciavite Philips per collegare i due fili all'interno di ciascun corpo principale.Una volta che ogni lato è collegato, il cablaggio è completamente protetto dagli elementi.
| Parametri tecnici | |
| Resistenza di contatto | 10 mΩ max |
| Struttura isolante | 500 MΩ a 500 V CC |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ +105°C |
| Classe IP | IP67 (1m/30min) |
| Materiale stampo | PA66 |
| Materiale contatto/terminale | Ottone placcato oro |
| Materiale della guarnizione | Silicone |
Una volta assemblato, il connettore impermeabile per esterni M25 è facile da collegare e riprodurre mantenendo gli elementi e l'acqua fuori da giunzioni e giunzioni.Per disconnettere, basta svitare il corpo principale e separare le due estremità. Il connettore impermeabile M25 ha più livelli di impermeabilità, costituiti da o-ring, sigillante impermeabile e guarnizioni di estremità flessibili progettate per stringere e chiudersi quando vengono avvitate insieme.
| Parametri operativi | |
| Valutazione di tensione | 600 V CA max |
| Valutazione attuale | 50 A max |
| Diametro minimo filo OD | 6,5 mm ~ 10 mm |
| Dimensione massima filo OD | 10,5 mm ~ 18 mm |
| Max. Area della sezione trasversale del cavo | 0,5 mm2 ~ 6,0 mm2 |
Il connettore di alimentazione impermeabile M25 è la soluzione perfetta per realizzare facilmente i propri cavi di connessione impermeabili.Grazie al suo terminale a vite, non è necessaria la saldatura e l'installazione richiede solo pochi minuti.
Applicazione diConnettori impermeabili
I nostri prodotti sono ampiamente utilizzati nell'illuminazione a LED, display a strisce morbide per esterni, apparecchiature elettriche, robot automatizzati, biciclette elettriche, navi, veicoli elettrici, ecc.
![]()
![]()
![]()
Persona di contatto: Ms. Carly Lu
Telefono: +86 15986694303
2 connettori circolari impermeabili di Pin, connettori di cavo circolari di 50A 500V
connettori circolari impermeabili di Pin 20A 3, connettori circolari di M19 IP68
5 connettori circolari impermeabili di Pin, connettore circolare IP67 del cavo elettrico M25
Segnale di potere 2 del connettore 3 della prova IP67 M19 della polvere buon allungando resistenza
Presa di alimentazione impermeabile di Jnicon LED, M15 modo impermeabile del connettore 4 parallelo
M16 IP68 impermeabilizzano il connettore di dati, IP68 impermeabilizzano il fermaglio maschio
Il connettore impermeabile di dati della paratia arancio, M25 impermeabilizza il connettore di HDMI
Valutazione complessiva
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioniTutte le recensioni