| Luogo di origine: | Shenzhen, Cina |
| Marca: | Jnicon |
| Certificazione: | UL,TUV,CE,ROHS,CQC |
| Numero di modello: | MJ32 |
| Quantità di ordine minimo: | 100 (10 coppie di campioni) |
|---|---|
| Prezzo: | negotiable |
| Imballaggi particolari: | borsa 1.Plastic; 2.Carton; 3. secondo i requisiti del cliente |
| Tempi di consegna: | 3-5 GIORNI LAVORATIVI |
| Termini di pagamento: | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram |
| Capacità di alimentazione: | 10000 insiemi/giorno |
| Tensione nominale: | 600V | Risoluzione: | Terminali a crimpare |
|---|---|---|---|
| Genere: | Maschio femmina | Applicazione: | Potere, materiale automobilistico e elettrico |
| Nome: | Connettore impermeabile | Classificazione IP: | IP67 dopo l'accoppiamento |
| Evidenziare: | Connettore impermeabile per montaggio a pannello MJ32,connettore impermeabile per montaggio a pannello 120A,terminali a crimpare Connettore impermeabile IP67 |
||
120A ad alta corrente maschio femmina connettore presa e spina IP67
Panoramica e caratteristiche / Applicazioni / immagini
La serie MJ32 è un connettore IP67 realizzato da metallo a plastica, appositamente progettato per il mercato di fascia alta.Con accoppiamento push and pull, è uno dei nostri connettori impermeabili più popolari.
Questa serie è disponibile per il collegamento cavo-cavo (in linea) e cavo-pannello.Ciascun lato può scegliere tra contatto maschio o femmina.
1) Dimensioni del foro del pannello: 32 mm
2) Numero di contatti: 2-5 con contatti dorati
3) Corrente nominale: 120A-50A
4) Classificazione IP: IP67 dopo l'accoppiamento
5) Diametro esterno del cavo: tipo I: 16,0 mm, II: 25 mm
6) Certificazione: CE, approvazione ROHS
Applicazioni: questo connettore impermeabile IP67è ampiamente utilizzato nella trasmissione video, nei trasformatori e nelle apparecchiature di trasmissione del segnale di rete sul mercato;anche nel campo della comunicazione, schermo esterno, porta della rete domestica, apparecchiature di trasmissione e ricezione del segnale, campo della rete 4G, ecc.
| Parametri elettrici | |
| Numero di poli | 2/3/4/5 |
| Valutazione attuale | 120 A max |
| Valutazione di tensione | 600 V CA max |
| Durata Tensione | 1500 V CA @ 60 s. |
| Parametri tecnici | |
| CResistenza al contatto | 10 mΩ max |
| Struttura isolante | 500 MΩ a 500 V CC |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ +105°C |
| Classe IP | IP67 (1m/30min) |
| Materiale stampo | PA66 |
| Materiale contatto/terminale | Ottone placcato oro |
| Materiale della guarnizione | Silicone |
| Parametri operativi | |
| Valutazione di tensione | 600 V CA max |
| Valutazione attuale | 120 A max |
| Diametro minimo filo OD | 10,0 mm ~ 16,0 mm |
| Dimensione massima filo OD | 16,5 mm ~ 25,0 mm |
| Max. Area della sezione trasversale del cavo | 6,0 mm2 ~ 25,0 mm2 |
![]()
Vantaggio diConnettori circolari impermeabili
● buone prestazioni: utilizzare il doppio filo standard super cinque in rame puro a quattro fili e la testa di cristallo
● connessione semplice: nessun lavoro di saldatura, nessun attrezzo di installazione, la testa di cristallo standard può essere inserita direttamente, può ottenere una rapida installazione e utilizzo.
● impermeabile e antipolvere soddisfano i requisiti dello standard IP67.
● connessione filettata, sicura e affidabile, impatto, vibrazione, trazione
● protezione contro le interferenze elettromagnetiche
●poiché la spina e la presa non devono rompere o interrompere la struttura del cablaggio originale, non c'è attenuazione del segnale.
● miniaturizzazione, funzionalità di risparmio dello spazio di installazione
● convertire i connettori Ethernet esistenti in cavi a prova di polvere, impermeabili, connessione/separazione rapida ed efficiente per il normale funzionamento e l'uso in ambienti difficili.
![]()
Persona di contatto: Ms. Carly Lu
Telefono: +86 15986694303
2 connettori circolari impermeabili di Pin, connettori di cavo circolari di 50A 500V
connettori circolari impermeabili di Pin 20A 3, connettori circolari di M19 IP68
5 connettori circolari impermeabili di Pin, connettore circolare IP67 del cavo elettrico M25
Segnale di potere 2 del connettore 3 della prova IP67 M19 della polvere buon allungando resistenza
Presa di alimentazione impermeabile di Jnicon LED, M15 modo impermeabile del connettore 4 parallelo
M16 IP68 impermeabilizzano il connettore di dati, IP68 impermeabilizzano il fermaglio maschio
Il connettore impermeabile di dati della paratia arancio, M25 impermeabilizza il connettore di HDMI
Valutazione complessiva
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioniTutte le recensioni