| Luogo di origine: | La Cina |
| Marca: | Jnicon |
| Certificazione: | TUV, UL, 3C, CE, ROHS, ISO90001 |
| Numero di modello: | Incavo impermeabile della spina |
| Quantità di ordine minimo: | 100 (10 coppie di campioni) |
|---|---|
| Prezzo: | negotiable |
| Imballaggi particolari: | 1.plastic borsa 2.carton 3. secondo il requisito del cliente |
| Tempi di consegna: | 3-5 giorni |
| Termini di pagamento: | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram |
| Capacità di alimentazione: | 10000 paia/giorno |
| Nome di prodotto: | Incavo impermeabile della spina di 3 Pin LED | Corrente: | 10 A |
|---|---|---|---|
| Valutazione di tensione: | 300 V | calibro del cavo: | 20-18 AWG |
| diametro/numero del contatto: | ∅ 1.5mm | Livello di protezione: | IP67 |
| Evidenziare: | incavo resistente della spina dell'acqua,spine ed incavi elettrici impermeabili,Incavo impermeabile della spina del LED |
||
L'incavo impermeabile 10A della spina di Pin LED di Jnicon 3 spinge la chiusura del connettore a chiave del supporto del pannello
Una descrizione della spina impermeabile del supporto del pannello di 3 Pin con il connettore dell'incavo:
• il connettore impermeabile dell'incavo della spina di tensione corrente è 10 A 300V.
• La valutazione impermeabile è IP67
• i multi-perni sono disponibili (2-8 perni) e per varia le richieste industriali.
• Avviti lo stile della chiusura e la chiusura di spinta, facili da assemblare.
• Sicurezza a corrente forte di applicazione e cavo stabile.
• contatto dorato, rendimento elevato di resistenza della corrosione ed affare di conduttività elettrica efficacemente con l'aumento di temperatura.
Specifiction del connettore impermeabile dell'incavo della spina di 3 perni
| connettore impermeabile dell'incavo della spina di 3 perni | |
| Modo di collegamento | spinga la serratura per collegarsi |
| Livello di protezione | IP67 |
| Contatti diameter×Qty | Φ1.5×3 |
| Valutazione corrente (A) | 10 A |
| Tensione di funzionamento | 300 V |
| Valutazione di temperatura | -40°C~105°C |
| Metodo di collegamento del cavo | Lega per saldatura |
| Impedisca il livello di combustione | UL94-V0 |
| Materiale | |
| Parti di Shell&insulated | Plastica di ingegneria di rendimento elevato |
| Spina | Lega di rame (dorata) |
| Primavera | Acciaio inossidabile |
| Caratteristiche principali | |
| Sigillato contro polvere e liquido (IP68/IP67) | |
| Resistenza di vibrazione, resistenza all'urto, allungante resistenza | |
Applicazione:
I connettori impermeabili dell'incavo della spina hanno potuto essere ampiamente usati in illuminazione principale dell'interno & all'aperto, schermo del LED, materiale audiovisivo, industriale ed apparecchiatura di collaudo, collegamento di potere del electricl, luci del paesaggio, luci subacquee, attrezzature ecc.
I vostri disegni e campioni sono caloroso accoglienza poiché il nostro gruppo professionale di R & S può contribuire a personalizzare gli oggetti che volete.
gli aghi di rame del connettore è la tecnologia dorata adottata, che può resistere alla corrosione ed adatto a temperatura massima minima, trasmissione corrente è più stalla e sicurezza.
Può efficacemente resistere alla vibrazione ed alla scossa e può impedire il collegamento rotto causato tirando i cavi. È assolutamente affidabile e conveniente inserire lo spazio molto limitato.
Immagine del dettaglio
![]()
![]()
Persona di contatto: Ms. Carly Lu
Telefono: +86 15986694303
2 connettori circolari impermeabili di Pin, connettori di cavo circolari di 50A 500V
connettori circolari impermeabili di Pin 20A 3, connettori circolari di M19 IP68
5 connettori circolari impermeabili di Pin, connettore circolare IP67 del cavo elettrico M25
Segnale di potere 2 del connettore 3 della prova IP67 M19 della polvere buon allungando resistenza
Presa di alimentazione impermeabile di Jnicon LED, M15 modo impermeabile del connettore 4 parallelo
M16 IP68 impermeabilizzano il connettore di dati, IP68 impermeabilizzano il fermaglio maschio
Il connettore impermeabile di dati della paratia arancio, M25 impermeabilizza il connettore di HDMI
Valutazione complessiva
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioniTutte le recensioni