| Luogo di origine: | La Cina |
| Marca: | Jnicon |
| Certificazione: | TUV, UL, 3C, CE, ROHS, ISO90001 |
| Numero di modello: | Multi connettori di Pin impermeabili |
| Quantità di ordine minimo: | 100 (10 coppie di campioni) |
|---|---|
| Prezzo: | negotiable |
| Imballaggi particolari: | 1.plastic borsa 2.carton 3. secondo il requisito del cliente |
| Tempi di consegna: | 3-5 giorni |
| Termini di pagamento: | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram |
| Capacità di alimentazione: | 10000 paia/giorno |
| Tipo di prodotto: | Connettore impermeabile multi di Pin di chiusura di vite di 5 Pin | Valutazione corrente: | 10A |
|---|---|---|---|
| Valutazione di tensione: | 125V | calibro del cavo: | 24~18AWG |
| Gamma del diametro: | MAX9.0mm | diametro/numero del contatto: | ∅1.5 |
| Evidenziare: | Multi connettori elettrici di Pin,Multi presa di alimentazione di Pin |
||
Connettore impermeabile multi IP68 di Pin di chiusura di vite di 5 Pin sigillato con cavo
La caratteristica del tipo 5 connettore impermeabile di chiusura di vite di Pin:
• La valutazione tensione/della corrente del connettore impermeabile IP68 è 10A/125V.
• i multi-perni (2-5 perni) per varia le richieste industriali
• il contatto dorato, il rendimento elevato di resistenza della corrosione e la conduttività elettrica efficacemente si occupano dell'aumento di temperatura.
• Stile di chiusura di vite, buona sigillatura.
• A corrente forte ed applichi la sicurezza ed il cavo stabile.
• Applichi nell'ambiente duro è ancora perfetto.
Lo specifiction di multi connettore impermeabile di Pin
| Contatto diameter×Qty | Φ1.5×5 |
| Valutazione corrente (A) | 10A |
| Tensione di funzionamento (AC.V.rms) | 125V |
| Tensione di Withstand (AC.V) 1min | 1500V |
| Valutazione di temperatura | -40°C~80°C |
| Metodo di collegamento del cavo | Lega per saldatura |
| Impedisca il livello di combustione | UL94-V0 |
| Materiale | |
| Parti di Shell&insulated | Plastica di ingegneria di rendimento elevato |
| Spina | Lega di rame (dorata) |
| Primavera | Acciaio inossidabile |
| Caratteristiche principali | |
| Sigillato contro polvere e liquido (IP68) | |
| Resistenza di vibrazione, resistenza all'urto, allungante resistenza | |
Applicazione:
I connettori di serie M15 hanno potuto essere ampiamente usati in illuminazione principale dell'interno & all'aperto, schermo del LED, materiale audiovisivo, industriale ed apparecchiatura di collaudo, collegamento di potere del electricl, luci del paesaggio, luci subacquee, attrezzature ecc.
Può efficacemente resistere alla vibrazione ed alla scossa e può impedire il collegamento rotto causato tirando i cavi. È assolutamente affidabile e conveniente inserire lo spazio molto limitato.
Caratteristica materiale del prodotto:
• gli aghi di rame del connettore è la tecnologia dorata adottata, che può resistere alla corrosione ed adatto a temperatura massima minima, trasmissione corrente è più stabili e la sicurezza.
• Il nostro connettore impermeabile ha protezione livellata: IP68.
• I vostri disegni e campioni sono caldo accolti favorevolmente poiché il nostro gruppo professionale di R & S può contribuire a personalizzare gli oggetti che volete.
Immagine del dettaglio del prodotto
![]()
Persona di contatto: Ms. Carly Lu
Telefono: +86 15986694303
2 connettori circolari impermeabili di Pin, connettori di cavo circolari di 50A 500V
connettori circolari impermeabili di Pin 20A 3, connettori circolari di M19 IP68
5 connettori circolari impermeabili di Pin, connettore circolare IP67 del cavo elettrico M25
Segnale di potere 2 del connettore 3 della prova IP67 M19 della polvere buon allungando resistenza
Presa di alimentazione impermeabile di Jnicon LED, M15 modo impermeabile del connettore 4 parallelo
M16 IP68 impermeabilizzano il connettore di dati, IP68 impermeabilizzano il fermaglio maschio
Il connettore impermeabile di dati della paratia arancio, M25 impermeabilizza il connettore di HDMI
Valutazione complessiva
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioniTutte le recensioni